Новости: Под Калининградом курица начала нести «креативные» яйца (15.12.2009)

В Полесском районе Калининграда курица начала нести яйца зеленого цвета. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное телевидение ГТРК "Калининград", хозяевам птицы нравится ее «продукция», однако ученые считают необычные яйца – генетическим отклонением.

Необычная птица живет на подворье жительницы поселка Новая Деревня Натальи Михайловой. Наталья уже обрела известность среди односельчан. В телевизионном репортаже сообщается, что яйца оливкового цвета вызывают удивление и бурный восторг у очевидцев.

По словам хозяйки курицы, она с мужем сначала подумала, что это аномальное явление, «потом посмотрели - второе, третье. Уже закономерность, значит. Сначала боялись кушать их, но, конечно, потом попробовали, очень даже вкусные, хорошие яйца", передает слова Натальи Михайловой РИА «Новости». Женщина добавила, что сама птица вывелась из совершенно обычного яйца.

В Российском государственном университете имени Канта на кафедре биологии и зоологии сначала приняли необычные яйца за подвох, так как они очень похожи на утиные.

Однако, разобравшись в ситуации, доцент кафедры биологии и зоологии РГУ имени Канта Дмитрий Булгаков озвучил причины, по которым появляются яйца необычного цвета. По словам ученого, это связано с каким-то генетическим отклонением, характерным для этой особи. Булгаков сделал предположение, что, возможно, это проявление каких-то предковых наследственных черт. «Дело в том, что для некоторых видов данных куриных, как и для многих птиц, гнездящихся на земле, характерна камуфлирующая, зеленая окраска», сказал Булгаков.

Как «СП» сообщала ранее, в Екатеринбурге появилась стая собак, шерсть которых имеет зеленоваты оттенок, а у некоторых четвероногих окрас-изумрудный.

Такой инцидент связан с несанкционированной свалкой, куда неизвестные высыпали неустановленное химическое вещество. Милиция уже приняла меры и потребовала у администрации Железнодорожного района Екатеринбурга ликвидировать несанкционированную свалку, которая расположена возле поселка Шувакиш Северный и монастыря "Ганина яма" на северной окраине Екатеринбурга. Около нее обитает стая бродячих собак – около 20 животных.

Животных с необычным окрасом обнаружили местные жители и сообщили об этом в прессу и милицию.

По словам одного из первых очевидцев стаи необычных животных Алексея Бухаровского, он увидел на белом снегу изумрудные, «практически фосфоресцирующие собаки». «Честно говоря, я подумал, что это чья-то дурацкая шутка: кому-то нечего было делать, и он выкрасил этих собак"



© 2009 - 2024 Мифические и реальные необычные животные на www.animalito.ru
Все возможные вопросы по сайту направлять на vio@animalito.ru