Новости: Самая длинная в мире собака живет в США (9.10.2009)

Пес по кличке "Бумер" имеет больше двух метров от носа до хвоста.

В американском штате Северная Дакота живет огромных размеров пес - высота в холке около 90 сантиметров, а длина от носа до хвоста - 213.

Владелица псины, Кэрин Вебер, собирается претендовать на мировой рекорд. По ее словам, когда Бумер пьет из крана на кухне, то ему вовсе не нужно вставать на задние лапы или даже тянуться к воде - громадина преспокойно дотягивается до раковины.

Когда Бумер стоит рядом с вашей машиной, то может заглянуть вам в глаза - и при этом они будут на одном уровне. Хорошо еще, что лендзиры (отдельная порода, выведена из ньюфаундлендов) по определению добрые собаки.

Трехлетний пес весит почти 82 килограмма, но он не обжора - 9-килораммового мешка с сухим кормом ему хватает на 2 недели.

Владелица уверяет, что когда черно-белый ньюфаундленд-лендзир входит в дом и начинает вилять хвостом, то падает все, до чего бы этот хвост не дотянулся, сообщает АР.

Вебер планирует сделать официальные замеры - для Книги рекордов Гиннеса, и уверена, что ее собака уникальная и самая лучшая в мире.



© 2009 - 2024 Мифические и реальные необычные животные на www.animalito.ru
Все возможные вопросы по сайту направлять на vio@animalito.ru