Новости: В Китае появился кот с крыльями (28.05.2009)

Могут ли кошки летать? Пока подобные случаи неизвестны, зато обнаружен кот с крыльями. Миловидный представитель семейства кошачьих, живущий в китайском городе Чунцин, обладает довольно оригинальным строением позвоночника и внешне напоминает ангелочка.Ветеринары и зоологи совершенно сбиты с толку. Белый пушистый котенок родился нормальным, но после того как ему исполнился год, у животного начали расти придатки с обеих сторон спинного хребта, похожие на крылья.

Некоторые эксперты полагают, что «крылья» — не что иное, как обычная мутация, сиамский близнец, растущий в котенке. Другие полагают, что необычное развитие костной ткани животного обусловлено воздействием химикатов во время беременности его матери.Ранее британские газеты сообщали о еще одном необычном коте. Крыльев у животного нет, но зато он может взбираться по абсолютно отвесной кирпичной стене на крышу дома, в котором живет его хозяйка.

Владелица бело-рыжего питомца по кличке Чарли рассказала, что обнаружила выдающиеся способности кота после того, как однажды выставила его на улицу и заперла за ним дверь. Вскоре, вернувшись к домашним делам, она обнаружила животное у себя в квартире. Как выяснилось позже, семилетний кот, бросающий своим умением вызов силе притяжения, регулярно повторяет подобные трюки. За это пораженные соседи уже окрестили его «спайдер-котом».

«Это невероятно, как он может подняться вверх по отвесной стене. Я знаю, что кошки могут забираться на деревья, однако я никогда не видела, чтобы кошка взбиралась по отвесной стене. Это просто удивительно», — говорит владелица Чарли.

http://www.kleo.ru/items/news/2009/05/28/cat.shtml


© 2009 - 2024 Мифические и реальные необычные животные на www.animalito.ru
Все возможные вопросы по сайту направлять на vio@animalito.ru